狗万滚球

  • 中央人民政府 | 辽宁省人民政府
    无障碍浏览
    您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?政策咨询?>?咨询信息页
    咨询信息页

    市民反映电工证年检问题

    编号2018110505123129663

    姓名

    卜忠礼

    留言时间

    2018-11-05

    留言内容

    市民反映:自己电工证即将到期,近期到安监局办理检证时,工作人员告知需要重新办理,诉求人表示检证费用180元,但重办需要1000多元,且自己证件还未到期认为要求重新办理不合理,请相关部门调查处理。

    处理状态

    已受理

    处理时间

    2018-11-07

    回复内容

    市政务公开办回复:复审需先培训,然后考试,然后考试通过之后省里审批。时间来不及,已和投书人沟通。

    主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
    地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
    辽ICP备12015122号
    辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
    网站标识码:2112000009 网站地图

    Smiley face
    狗万滚球