狗万滚球

  • 中央人民政府 | 辽宁省人民政府
    无障碍浏览
    您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
    信箱信息页

    开原市民反映办理健康证收费问题

    编号2019062809513850681

    姓名

    市民

    留言时间

    2019-06-28

    留言内容

    开原市民反映:其到中心医院办理健康证,医院向其收取108元,咨询收费标准是什么?

    处理状态

    已受理

    处理时间

    2019-06-28

    回复内容

     开原市答复:办理健康证体检收费108元(项目:查体、胸透拍片、辅助检查、检验等),是按照《食品安全法》和国家卫健委《关于有碍食品安全的疾病目录的通知》等相关文件要求执行的收费标准。

    主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
    地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
    辽ICP备12015122号
    辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
    网站标识码:2112000009 网站地图

    Smiley face
    狗万滚球