狗万滚球

  • 中央人民政府 | 辽宁省人民政府
    无障碍浏览
    您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
    信箱信息页

    昌图县朝阳镇高台子村村民反映土地问题

    编号2019060310321982854

    姓名

    市民

    留言时间

    2019-06-03

    留言内容

    昌图县朝阳镇高台子村村民反映:现村中正在重新分地,合同未到期将其抽回,对此表示不合理。

    处理状态

    已受理

    处理时间

    2019-06-03

    回复内容

    昌图县朝阳镇答复:按照昌政办发【2006】36号和昌政办发【2011】49号文件精神:完善二轮土地延包,落实待分人口和新生人口土地承包权,主要地源就是本组机动地,对其原来中长期承包合同必须按政策废止。

    主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
    地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
    辽ICP备12015122号
    辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
    网站标识码:2112000009 网站地图

    Smiley face
    狗万滚球